577188-2025 - Ergebnis
Schweiz – Lieferwagen – Contrat-cadre pour l'acquisition de véhicules utilitaires légers
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrat-cadre pour l'acquisition de véhicules utilitaires légers
Beschreibung: Il s'agit d'un contrat-cadre constitué de deux lots pour l'acquisition de véhicules utilitaires légers. La durée du contrat-cadre est de 5 ans. La répartition des acquisitions est la suivante : * Lot 1 : 3 véhicules lors de l'adjudication et 22 véhicules en option jusqu'en 2030. * Lot 2 : 2 véhicules lors de l'adjudication et 15 véhicules en option jusqu'en 2030.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34136000 Lieferwagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Contrat-cadre pour l'acquisition de véhicules utilitaires légers (petites fourgonnettes)
Beschreibung: Il s'agit d'un contrat-cadre pour l'acquisition de 3 véhicules lors de l'adjudication et de 22 véhicules en options jusqu'en 2030. La durée du contrat-cadre est de 5 ans. Les véhicules doivent posséder les caractéristiques suivantes : * Fournir un véhicule de type petite fourgonnette (par exemple Peugeot Partner, Fiat Doblò, Citroën Berlingo, Renault Kangoo, Toyota Proace City, Mercedes Citan, Opel Combo, VW Caddy ou similaire). * Fournir une transmission 4x4 montée d’usine. * Fournir une motorisation Diesel. * La puissance moteur est de 100 CV au minimum. * Fournir un crochet d’attelage interchangeable de type Variobloc ou similaire à l'arrière à anneau et à boule qui permet de remorquer au minimum 2'000 kg (Option H). * Le véhicule possède 5 places. * Le véhicule est modulable. Les sièges arrières peuvent être rabattus ou enlevés pour augmenter le volume de chargement. * Le véhicule est de couleur blanche. * Adapté au climat et à la région de La Chaux-de-Fonds ainsi qu’au bâtiment où il sera stocké. * Les spécifications techniques avec la mention « éliminatoire » dans l’Annexe C.1.1 sont toutes acceptées.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34136100 Leichtlastwagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option A : Renforcement du châssis Option B : Transmission automatique, robotisée ou similaire sans pédale d'embrayage Option C : Protection de la boîte à vitesses contre les chocs Option D : Réhausse des suspensions Option E : Jeu de roues équipées de pneus hiver certifiés 3PMSF Option F : Roue de secours fixée sur le véhicule Option G : Crochet d'attelage sans modification du châssis Option H : Crochet d'attelage avec une charge remorquable de minimum 2'000 kg (Eliminatoire) Option I : Prise 230V Option J : Aménagement Option K : Portes arrières en deux parties Option L.1 : Galerie de toit Option L.2 : Galerie de toit basculante Option M : Barres de toit Option N : Housses de siège en tissu Option T : Extension de garantie selon les conditions de l'Annexe D Option U : Contrat de maintenance