577212-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rechtsschutzversicherungen – Straf- und Vermögensschaden-Rechtsschutzversicherung in 3 Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStraf- und Vermögensschaden-Rechtsschutzversicherung in 3 Losen
BeschreibungStraf- und Vermögensschaden-Rechtsschutzversicherung in 3 Losen Los 1: Straf-Rechtsversicherung Grundvertrag Los 2: Straf-Rechtsschutzversicherung Exzedentenvertrag Los 3: Vermögensschaden-Rechtsschutzversicherung
Interne Kennung2026-10140
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelStraf-Rechtsschutzversicherung Grundvertrag
BeschreibungStraf-Rechtsschutzversicherung Grundvertrag Jahresprämie für die Mindestvertragslaufzeit von 1 Jahr (optional 3 Jahre) für die Mitarbeiterkorridore 15.001-17.500 und 17.501-20.000 Mitarbeiter
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelStraf-Rechtsschutzversicherung Exzedentenvertrag
BeschreibungStraf-Rechtsschutzversicherung Exzedentenvertrag Jahresprämie für die Mindestvertragslaufzeit von 1 Jahr (optional 3 Jahre) für die Mitarbeiterkorridore 15.001-17.500 und 17.501-20.000 Mitarbeiter
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelVermögensschaden-Rechtsschutzversicherung
BeschreibungVermögensschaden-Rechtsschutzversicherung Jahresprämie für die Mindestvertragslaufzeit von 1 Jahr (optional 3 Jahre) für die Mitarbeiterkorridore 15.001-17.500 und 17.501-20.000 Mitarbeiter
Interne KennungLOT-0003