577217-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten – Erneuerung der Ellerstraße
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung der Ellerstraße
BeschreibungStraßen- und Tiefbau
Interne Kennung2026-VOBEU-62/2-002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErdarbeiten 5.600 m3; Einbau SoB 19.150 m2; Asphalteinbau 8.700 m2; Pflasterbau 10,760 m2; Einbau Wurzelbrücken 555 m2.