577233-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Umbau Kita Liebenauer Feld mit Nebau Kita Staudinger Gelände - Planungsleistung Freianlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau Kita Liebenauer Feld mit Nebau Kita Staudinger Gelände - Planungsleistung Freianlagen
BeschreibungUmbau Kita Liebenauer Feld mit Nebau Kita Staudinger Gelände - Planungsleistung Freianlagen
Interne Kennung89-2026-EU
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensVorbehaltlich der Herstellung des gegenseitigen Einvernehmens: Festlegung einer einheitlichen reduzierten Angebotsfrist gem. § 17 Abs. 7 VgV.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungObjektplanungsleistungen Freianlagen nach § 40 in Verbindung mit Anlage 11 HOAI - Leistungsbild Freianlagen: Freianlagenplanung zum Neubau einer Kita (Ausweichkita - Kita Liebenauer Feld) auf dem Staudinger Gelände in Worms - Leistungsphasen 1-9 (HOAI 2021).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenStufenbeauftragung