577236-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Kontrolle und Tests – Sicherheitsüberprüfung ortsveränderlicher elektr. Geräte (RIM Düsseldorf)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsüberprüfung ortsveränderlicher elektr. Geräte (RIM Düsseldorf)
BeschreibungSicherheitsüberpr. ortsveränderlicher elektr. Geräte (RIM Düsseldorf)
Interne Kennung13-26-00221
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
5. Los
LosLOT-0001
TitelAgenturbezirk Düsseldorf
BeschreibungDer Auftragnehmer (AN) übernimmt die erstmalige und wiederkehrende Überprüfung der ort-veränderlichen elektrischen Betriebsmittel (BM) nach DGUV Vorschrift 3 (bzw. Vorschrift 4) in der zum Zeitpunkt der Leistungserbringung gültigen Fassung in den Liegenschaften des RIM Düsseldorf (siehe Kapitel I.5). Die Vertragslaufzeit beginnt mit Zuschlag und beträgt 54 Monate. Die Überprüfungen müssen aus innerbetrieblichen Gründen mind. alle 2 Jahre erfolgen und beginnen mit dem 01.01.2027. Sollten sich u.a. (z.B. im Rahmen einer sog. Gefährdungsanalyse) andere (z.B. kürzere) Prüfungszeiträume ergeben, können auch andere Überprüfungszyklen/Termine durch das RIM abgerufen werden. Das RIM vereinbart mit dem AN entsprechende Überprü-fungen/Termine (mindestens 4 Wochen vorher). Die zwei bzw. drei Überprüfungen (je nach Intervall) für die benannten Liegenschaften müssen innerhalb der Vertragslaufzeit komplett durchgeführt und abgeschlossen sein. Folgende Standorte gehören zu diesem Los: - Agentur für Arbeit Düsseldorf - Agentur für Arbeit Düsseldorf (Auslagerung) - Integrationpoint (im Jobcenter Düsseldorf) - Regionaldirektion Nordrhein-Westfalen - GBI (Auslagerung) Bieter haben die Möglichkeit, vor Angebotsabgabe die Objekte zu besichtigen. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung und den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelAgenturbezirk Krefeld
BeschreibungDer Auftragnehmer (AN) übernimmt die erstmalige und wiederkehrende Überprüfung der ort-veränderlichen elektrischen Betriebsmittel (BM) nach DGUV Vorschrift 3 (bzw. Vorschrift 4) in der zum Zeitpunkt der Leistungserbringung gültigen Fassung in den Liegenschaften des RIM Düsseldorf (siehe Kapitel I.5). Die Vertragslaufzeit beginnt mit Zuschlag und beträgt 54 Monate. Die Überprüfungen müssen aus innerbetrieblichen Gründen mind. alle 2 Jahre erfolgen und beginnen mit dem 01.01.2027. Sollten sich u.a. (z.B. im Rahmen einer sog. Gefährdungsanalyse) andere (z.B. kürzere) Prüfungszeiträume ergeben, können auch andere Überprüfungszyklen/Termine durch das RIM abgerufen werden. Das RIM vereinbart mit dem AN entsprechende Überprü-fungen/Termine (mindestens 4 Wochen vorher). Die zwei bzw. drei Überprüfungen (je nach Intervall) für die benannten Liegenschaften müssen innerhalb der Vertragslaufzeit komplett durchgeführt und abgeschlossen sein. Folgende Standorte gehören zu diesem Los: - Agentur für Arbeit Krefeld - Agentur für Arbeit Krefeld - Gst. Kempen - Agentur für Arbeit Krefeld - Gst. Nettetal - Agentur für Arbeit Krefeld - Gst. Viersen - Agentur für Arbeit Krefeld - Gst. Willich - Jobcenter Krefeld Bieter haben die Möglichkeit, vor Angebotsabgabe die Objekte zu besichtigen. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung und den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelAgenturbezirk Mettmann
BeschreibungDer Auftragnehmer (AN) übernimmt die erstmalige und wiederkehrende Überprüfung der ort-veränderlichen elektrischen Betriebsmittel (BM) nach DGUV Vorschrift 3 (bzw. Vorschrift 4) in der zum Zeitpunkt der Leistungserbringung gültigen Fassung in den Liegenschaften des RIM Düsseldorf (siehe Kapitel I.5). Die Vertragslaufzeit beginnt mit Zuschlag und beträgt 54 Monate. Die Überprüfungen müssen aus innerbetrieblichen Gründen mind. alle 2 Jahre erfolgen und beginnen mit dem 01.01.2027. Sollten sich u.a. (z.B. im Rahmen einer sog. Gefährdungsanalyse) andere (z.B. kürzere) Prüfungszeiträume ergeben, können auch andere Überprüfungszyklen/Termine durch das RIM abgerufen werden. Das RIM vereinbart mit dem AN entsprechende Überprü-fungen/Termine (mindestens 4 Wochen vorher). Die zwei bzw. drei Überprüfungen (je nach Intervall) für die benannten Liegenschaften müssen innerhalb der Vertragslaufzeit komplett durchgeführt und abgeschlossen sein. Folgende Standorte gehören zu diesem Los: - Agentur für Arbeit Mettmann - Agentur für Arbeit Mettmann - Gst. Hilden - Agentur für Arbeit Mettmann - Gst. Langenfeld - Agentur für Arbeit Mettmann - Gst. Ratingen - Agentur für Arbeit Mettmann - Gst. Velbert - Bildungs- und Tagungsstätte in Mettmann Bieter haben die Möglichkeit, vor Angebotsabgabe die Objekte zu besichtigen. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung und den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelAgenturbezirk Solingen/ Wuppertal
BeschreibungDer Auftragnehmer (AN) übernimmt die erstmalige und wiederkehrende Überprüfung der ort-veränderlichen elektrischen Betriebsmittel (BM) nach DGUV Vorschrift 3 (bzw. Vorschrift 4) in der zum Zeitpunkt der Leistungserbringung gültigen Fassung in den Liegenschaften des RIM Düsseldorf (siehe Kapitel I.5). Die Vertragslaufzeit beginnt mit Zuschlag und beträgt 54 Monate. Die Überprüfungen müssen aus innerbetrieblichen Gründen mind. alle 2 Jahre erfolgen und beginnen mit dem 01.01.2027. Sollten sich u.a. (z.B. im Rahmen einer sog. Gefährdungsanalyse) andere (z.B. kürzere) Prüfungszeiträume ergeben, können auch andere Überprüfungszyklen/Termine durch das RIM abgerufen werden. Das RIM vereinbart mit dem AN entsprechende Überprü-fungen/Termine (mindestens 4 Wochen vorher). Die zwei bzw. drei Überprüfungen (je nach Intervall) für die benannten Liegenschaften müssen innerhalb der Vertragslaufzeit komplett durchgeführt und abgeschlossen sein. Folgende Standorte gehören zu diesem Los: - Agentur für Arbeit Solingen-Wuppertal, Haus A - Agentur für Arbeit So-lingen-Wuppertal, Haus B - Agentur für Arbeit So-lingen-Wuppertal - Gst. Solingen - Agentur für Arbeit So-lingen-Wuppertal - Gst. Remscheid - Jobcenter Remscheid - Jugendberufsagentur Remscheid SGB III - Jugendberufsagentur Remscheid SGB II Bieter haben die Möglichkeit, vor Angebotsabgabe die Objekte zu besichtigen. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung und den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelAgenturbezirk Duisburg
BeschreibungDer Auftragnehmer (AN) übernimmt die erstmalige und wiederkehrende Überprüfung der ort-veränderlichen elektrischen Betriebsmittel (BM) nach DGUV Vorschrift 3 (bzw. Vorschrift 4) in der zum Zeitpunkt der Leistungserbringung gültigen Fassung in den Liegenschaften des RIM Düsseldorf (siehe Kapitel I.5). Die Vertragslaufzeit beginnt mit Zuschlag und beträgt 54 Monate. Die Überprüfungen müssen aus innerbetrieblichen Gründen mind. alle 2 Jahre erfolgen und beginnen mit dem 01.01.2027. Sollten sich u.a. (z.B. im Rahmen einer sog. Gefährdungsanalyse) andere (z.B. kürzere) Prüfungszeiträume ergeben, können auch andere Überprüfungszyklen/Termine durch das RIM abgerufen werden. Das RIM vereinbart mit dem AN entsprechende Überprü-fungen/Termine (mindestens 4 Wochen vorher). Die zwei bzw. drei Überprüfungen (je nach Intervall) für die benannten Liegenschaften müssen innerhalb der Vertragslaufzeit komplett durchgeführt und abgeschlossen sein. Folgende Standorte gehören zu diesem Los: - Agentur für Arbeit Duisburg (2 Standorte) - Agentur für Arbeit Duisburg - Gst. Hamborn - Agentur für Arbeit Duisburg - Auslagerung Duissernplatz Bieter haben die Möglichkeit, vor Angebotsabgabe die Objekte zu besichtigen. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung und den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelAgenturbezirk Essen
BeschreibungDer Auftragnehmer (AN) übernimmt die erstmalige und wiederkehrende Überprüfung der ort-veränderlichen elektrischen Betriebsmittel (BM) nach DGUV Vorschrift 3 (bzw. Vorschrift 4) in der zum Zeitpunkt der Leistungserbringung gültigen Fassung in den Liegenschaften des RIM Düsseldorf (siehe Kapitel I.5). Die Vertragslaufzeit beginnt mit Zuschlag und beträgt 54 Monate. Die Überprüfungen müssen aus innerbetrieblichen Gründen mind. alle 2 Jahre erfolgen und beginnen mit dem 01.01.2027. Sollten sich u.a. (z.B. im Rahmen einer sog. Gefährdungsanalyse) andere (z.B. kürzere) Prüfungszeiträume ergeben, können auch andere Überprüfungszyklen/Termine durch das RIM abgerufen werden. Das RIM vereinbart mit dem AN entsprechende Überprü-fungen/Termine (mindestens 4 Wochen vorher). Die zwei bzw. drei Überprüfungen (je nach Intervall) für die benannten Liegenschaften müssen innerhalb der Vertragslaufzeit komplett durchgeführt und abgeschlossen sein. Folgende Standorte gehören zu diesem Los: - Agentur für Arbeit Essen (3 Standorte) Bieter haben die Möglichkeit, vor Angebotsabgabe die Objekte zu besichtigen. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung und den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelAgenturbezirk Gelsenkirchen
BeschreibungDer Auftragnehmer (AN) übernimmt die erstmalige und wiederkehrende Überprüfung der ort-veränderlichen elektrischen Betriebsmittel (BM) nach DGUV Vorschrift 3 (bzw. Vorschrift 4) in der zum Zeitpunkt der Leistungserbringung gültigen Fassung in den Liegenschaften des RIM Düsseldorf (siehe Kapitel I.5). Die Vertragslaufzeit beginnt mit Zuschlag und beträgt 54 Monate. Die Überprüfungen müssen aus innerbetrieblichen Gründen mind. alle 2 Jahre erfolgen und beginnen mit dem 01.01.2027. Sollten sich u.a. (z.B. im Rahmen einer sog. Gefährdungsanalyse) andere (z.B. kürzere) Prüfungszeiträume ergeben, können auch andere Überprüfungszyklen/Termine durch das RIM abgerufen werden. Das RIM vereinbart mit dem AN entsprechende Überprü-fungen/Termine (mindestens 4 Wochen vorher). Die zwei bzw. drei Überprüfungen (je nach Intervall) für die benannten Liegenschaften müssen innerhalb der Vertragslaufzeit komplett durchgeführt und abgeschlossen sein. Folgende Standorte gehören zu diesem Los: - Agentur für Arbeit Gelsenkirchen - Agentur für Arbeit Gelsenkirchen - Gst. Bottrop - Agentur für Arbeit Gelsenkirchen - Gst. Buer Bieter haben die Möglichkeit, vor Angebotsabgabe die Objekte zu besichtigen. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung und den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelAgenturbezirk Oberhausen
BeschreibungDer Auftragnehmer (AN) übernimmt die erstmalige und wiederkehrende Überprüfung der ort-veränderlichen elektrischen Betriebsmittel (BM) nach DGUV Vorschrift 3 (bzw. Vorschrift 4) in der zum Zeitpunkt der Leistungserbringung gültigen Fassung in den Liegenschaften des RIM Düsseldorf (siehe Kapitel I.5). Die Vertragslaufzeit beginnt mit Zuschlag und beträgt 54 Monate. Die Überprüfungen müssen aus innerbetrieblichen Gründen mind. alle 2 Jahre erfolgen und beginnen mit dem 01.01.2027. Sollten sich u.a. (z.B. im Rahmen einer sog. Gefährdungsanalyse) andere (z.B. kürzere) Prüfungszeiträume ergeben, können auch andere Überprüfungszyklen/Termine durch das RIM abgerufen werden. Das RIM vereinbart mit dem AN entsprechende Überprü-fungen/Termine (mindestens 4 Wochen vorher). Die zwei bzw. drei Überprüfungen (je nach Intervall) für die benannten Liegenschaften müssen innerhalb der Vertragslaufzeit komplett durchgeführt und abgeschlossen sein. Folgende Standorte gehören zu diesem Los: - Agentur für Arbeit Oberhausen - Agentur für Arbeit Oberhausen - Gst. Mülheim - Integrationspoint - Jobcenter Oberhausen (3 Standorte) Bieter haben die Möglichkeit, vor Angebotsabgabe die Objekte zu besichtigen. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung und den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelAgenturbezirk Wesel
BeschreibungDer Auftragnehmer (AN) übernimmt die erstmalige und wiederkehrende Überprüfung der ort-veränderlichen elektrischen Betriebsmittel (BM) nach DGUV Vorschrift 3 (bzw. Vorschrift 4) in der zum Zeitpunkt der Leistungserbringung gültigen Fassung in den Liegenschaften des RIM Düsseldorf (siehe Kapitel I.5). Die Vertragslaufzeit beginnt mit Zuschlag und beträgt 54 Monate. Die Überprüfungen müssen aus innerbetrieblichen Gründen mind. alle 2 Jahre erfolgen und beginnen mit dem 01.01.2027. Sollten sich u.a. (z.B. im Rahmen einer sog. Gefährdungsanalyse) andere (z.B. kürzere) Prüfungszeiträume ergeben, können auch andere Überprüfungszyklen/Termine durch das RIM abgerufen werden. Das RIM vereinbart mit dem AN entsprechende Überprü-fungen/Termine (mindestens 4 Wochen vorher). Die zwei bzw. drei Überprüfungen (je nach Intervall) für die benannten Liegenschaften müssen innerhalb der Vertragslaufzeit komplett durchgeführt und abgeschlossen sein. Folgende Standorte gehören zu diesem Los: - Agentur für Arbeit Wesel - Agentur für Arbeit Wesel - Gst. Kamp-Lintfort - Agentur für Arbeit Wesel - Gst. Geldern - Agentur für Arbeit Wesel - Gst. Goch - Agentur für Arbeit Wesel - Gst. Moers - Agentur für Arbeit Wesel - Gst. Dinslaken - Agentur für Arbeit Wesel - Gst. Emmerich - Agentur für Arbeit Wesel - Gst. Kleve Bieter haben die Möglichkeit, vor Angebotsabgabe die Objekte zu besichtigen. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung und den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0009