577262-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Beratung und Konstruktionsberatung – BLB NRW BB / G-CAP / Rahmenvertrag Projektmangement u. Objektüberwachung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW BB / G-CAP / Rahmenvertrag Projektmangement u. Objektüberwachung
BeschreibungDie Niederlassung Bundesbau des Bau- und Liegenschaftsbetriebs des Landes Nordrhein-Westfalen (BLB NRW) schreibt im Rahmen des Projekts "Neubau von Unterkunftsgebäuden einschließlich Funktionsbereichen, Lehrsälen und Waffenkammern für die Bundeswehr auf Liegenschaften der Bundeswehr in Nordrhein-Westfalen" einen Rahmenvertrag über die Leistungen des Projektmanagement, des BIM-Managements und der Objektüberwachung aus.
Interne Kennung080-26-00600
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71311100 Unterstützende Leistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür das Bundeswehr Infrastrukturprogram G-CAP (German Armed Forces - Contractor Augmentation Program) für NRW wird ein Rahmenvertrag mit bis zu 2 Auftragnehmern über die Leistung des Projektmanagement und Objektüberwachung vergeben. Die Leistung umfasst die Projektsteuerung, die Projektleitung, die Objektüberwachung und das BIM-Management. Details zum Umfang der jeweiligen Leistung sind den Leistungsbeschreibung Anlage 3a, 3b, 3c und 3d zum Vertrag zu entnehmen.