577263-2026 - Ergebnis
Deutschland – Briefpostdienste – Hybridpost
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHybridpost
BeschreibungDigitalisierung des Postausgangs
Interne Kennung2026ZVS004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64121100 Postzustellung, 64216120 Elektronische Postdienste, 64216110 Elektronische Datenaustauschdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadtverwaltung Meiningen beabsichtigt, den Versand ihrer Ausgangspost in Teilen zu digitalisieren und sucht daher einen Dienstleister, der die folgenden Leistungen erbringen kann: • Digitalisierung und elektronische Übermittlung von Ausgangspost • Druck, Kuvertierung und Versand physischer Briefe • Übergabe der erstellten Briefe an die Deutsche Post zur Zustellung • Bereitstellung eines benutzerfreundlichen Online-Portals
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird zunächst für 2 Jahre geschlossen, mit bis zu 3-maliger Verlängerungsoption um je 1 Jahr. Insgesamt 5 Jahre maximale Gesamtlaufzeit.