577265-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroartikel – Rahmenvertrag Elektroartikel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Elektroartikel
BeschreibungRahmenvertrag Elektroartikel
Interne KennungV_FB1_SG1-2026-0063
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31681410 Elektroartikel
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung von diversen Elektroartikel
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Vertragsverhältnis beginnt am 1. Januar 2027 und endet am 31. Dezember 2027. Der Vertrag verlängert sich automatisch um 12 Kalendermonate bis zu einer Maximallaufzeit von 24 Kalendermonaten, wenn dieser nicht bis spätestens zum 30.06. eines Vertragsjahres gekündigt wird. Die Kündigung des Vertrages kann ohne ersichtlichen Grund beiderseits erfolgen. Der Vertrag endet ohne besondere Kündigung spätestens am 31.12.2028. Der Rahmenvertrag endet weiterhin automatisch und ohne dass es einer Kündigung oder sonstigen Erklärung einer der Vertragsparteien bedarf, sobald der im Leistungsverzeichnis festgelegte Höchstwert in Höhe von 380.000,- Euro brutto vollständig erreicht wird. Die genannte Grenze ist verbindlich und nicht einseitig änderbar. Das automatische Vertragsende tritt auch dann ein, wenn die vertraglich vereinbarte Gesamtlaufzeit zu diesem Zeitpunkt noch nicht abgelaufen ist. Eine Verpflichtung des Auftraggebers zur vollständigen Ausschöpfung der im Rahmenvertrag angegebenen Höchstmenge besteht nicht.