See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de machines outils destinées aux filières usinage et microtechnique pour plusieurs lycées
Beschreibung: La consultation vise à acquérir 5 machines-outils destinées aux filières usinage et microtechnique pour les lycées suivants : Michel Anguier (Eu), Dumont d'Urville - Laplace (Caen, site Dumont), Jacques Prévert (Pont Audemer).Forme de marché : ordinaire. Attribution d'un marché pour chaque lot
Interne Kennung: 2024-FCS-DLN-0096
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42600000 Werkzeugmaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42600000 Werkzeugmaschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 1 Tour à commande numérique 3 axes équipé d'un directeur de commande Fanuc ou équivalent
Beschreibung: 1 Tour à commande numérique 3 axes équipé d'un directeur de commande Fanuc ou équivalent
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42621000 Drehmaschinen
Los: LOT-0002
Titel: 1 Tour d'usinage 2 axes à commande numérique 3 axes équipé d'un directuer de commande Siemens, Fanuc ou équivalent
Beschreibung: 1 Tour d'usinage 2 axes à commande numérique 3 axes équipé d'un directuer de commande Siemens, Fanuc ou équivalent
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: 2 Centre d'usinages à commande numérique 3 axes équipé d'un directeur de commande Siemens, Fanuc ou équivalent
Beschreibung: 2 Centre d'usinages à commande numérique 3 axes équipé d'un directeur de commande Siemens, Fanuc ou équivalent
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42612000 Bearbeitungszentrum
Los: LOT-0004
Titel: 1 Centre d'usinage 3 axes équipé d'un directeur Fanuc ou équivalent
Beschreibung: 1 Centre d'usinage 3 axes équipé d'un directeur Fanuc ou équivalent
Interne Kennung: 04