57727-2023 - ErgebnisDeutschland-Bayreuth: Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Essensversorgung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Bayreuth betreibt am Standort Pegnitz eine Notunterkunft für asylsuchende Menschen mit einer Kapazität von 85 Personen. Der Landkreis Bayreuth beabsichtigt, die Vollverpflegung / Ernährung der asylsuchenden Menschen in der Notunterkunft Pegnitz mit Wirkung vom 01.02.2023 bis voraussichtlich 15.04.2023 an einen Auftragnehmer zu vergeben. Da nicht absehbar ist, wie lange die Notunterkunft belegt sein wird, ist eine monatliche Verlängerung möglich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung