2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition, maintenance et réparation des matériels de vidéoprotection des bâtiments de la Ville de Limoges et systèmes de sécurisation des musées municipaux
Beschreibung: La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6 à 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande et à la conclusion de marchés subséquents, le cas échéant. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Interne Kennung: V6F05700AU
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51314000 Installation von Videogeräten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51314000 Installation von Videogeräten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance, entretien et réparations des installations de vidéoprotection de l'hôtel de ville et acquisition et maintenance de matériel supplémentaire pour d'autres bâtiments le cas échéant
Beschreibung: Maintenance, entretien et réparations des installations de vidéoprotection de l'hôtel de ville et acquisition et maintenance de matériel supplémentaire pour d'autres bâtiments le cas échéant<br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35120000 Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance, entretien et réparations des installations de détection intrusion, détection rapprochée des oeuvres, de sécurité et détection incendie, désenfumage et de vidéoprotection et acquisition de matériel supplémentaire pour le musée
Beschreibung: Maintenance, entretien et réparations des installations de détection intrusion, détection rapprochée des oeuvres, de sécurité et détection incendie, désenfumage et de vidéoprotection et acquisition de matériel supplémentaire pour le musée ...<br/>
Interne Kennung: 02
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: V6F05700AU
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 51314000 Installation services of video equipment
Additional classification (cpv): 51314000 Installation services of video equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 35120000 Surveillance and security systems and devices
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 02