577312-2021 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Fahrzeuge für fahrbare Büchereien
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stadt Koblenz_Ersatzbeschaffung Schüler-Bücherbus
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-42-1914-EV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144760 Fahrzeuge für fahrbare Büchereien
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die StadtBibliothek Koblenz ist ein hybrides Bibliothekssystem, dass neben der Zentralbibliothek im Forum Confluentes auch mehrere dezentrale Einrichtungen unterhält. Ein Schwerpunkt bei der Leseförderung bildet dabei der Schüler-Bücherbus, der 20 Grundschulen im Stadtgebiet anfährt.
Für das bereits ausgemusterte Fahrzeug soll nun Ersatz beschafft werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die StadtBibliothek Koblenz ist ein hybrides Bibliothekssystem, dass neben der Zentralbibliothek im Forum Confluentes auch mehrere dezentrale Einrichtungen unterhält. Ein Schwerpunkt bei der Leseförderung bildet dabei der Schüler-Bücherbus, der 20 Grund-schulen im Stadtgebiet anfährt.