577332-2026 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Bau eines multifunktionalen Mehrzweckgebäude - Neubaus „GUT Drauf Komplex“ Los 22.2 Baureinigung nach Fertigstellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBau eines multifunktionalen Mehrzweckgebäude - Neubaus „GUT Drauf Komplex“ Los 22.2 Baureinigung nach Fertigstellung
BeschreibungBau eines multifunktionalen Mehrzweckgebäude - Neubaus „GUT Drauf Komplex“ Los 22.2 Baureinigung nach Fertigstellung
Interne Kennung24009-Los 22.2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTitel 01: Fußböden und Treppenbeläge PUR-Harz-Estrichböden (im Innenbereich): 145 m²; Gussasphalt-Oberflächen: 1.260 m² ; Sportboden-Belag (versiegeltes Linoleum): 1.347 m²; Fliesenböden (R10 und R12): 1.012 m²; PU-Kunststoffbeschichtungen: 287,5 m²; Zulage: Nassscheuern stark verschmutzter Flächen: 345 m² Entfernen von Schutzabdeckungen (PE-Folie, Malervlies etc.): 172,5 m²; Kühlzellenböden (Edelstahloberfläche): 55 m²: Titel 02: Innentüren und Innenverglasungen Innentüren (einflügelig, Vollspan/Schichtstoff): 33 Stück; Flurtüren (zweiflügelig, T30/T90/RS): 5 Stück Innentüren als Schiebetüren (einflügelig): 3 Stück Zulage: Sichtfenster (bis 1,00 m²): 12 Stück Stahltüren (einflügelig, T30/T90/RS, lackiert): 22 Stück Stahltüren (zweiflügelig, T30/T90/RS, lackiert): 11 Stück Kühlzellentüren (einflügelig): 7 Stück Innenfenster (Festglaselemente und Oberlichter): 11,5 m² Trennwandanlagen (Stahl/Alu und Vollspan): 119 m² Innentore (in der Turnhalle): 18,4 m² (entspricht 4 Stück) Titel 03: Fenstern, Außentüren und Dachverglasungen Fensterflächen einflügelig (bis 0,70 x 1,80 m): 6 Stück Fensterflächen einflügelig (ca. 2,00 x 1,35 m): 7 Stück Fensterflächen einflügelig (bis 2,20 x 1,80 m): 7 Stück Außentüren einflügelig (bis 1,10 x 2,25 m): 4 Stück Außentüren (bis 2,20 x 2,25 m): 4 Stück Außentüren mit Oberlicht (bis 2,50 x 2,90 m): 2 Stück Pfosten-Riegel-Fassaden (inkl. Glas und Metallprofile): 308,2 m² (4 Fassadenbereiche) RWA-Lichtkuppeln im Dachbereich (Arbeitshöhe ca. 11 m): 6 Stück RWA-Lichtkuppeln im Dachbereich (Arbeitshöhe ca. 5 m): 6 Stück Titel 04: Sanitärobjekte Wandflächen mit keramischen Fliesen: 2.346 m² Sanitärtrennwände (inkl. 47 Türen): 215 m² Tiefspül-WCs (Sanitär-Porzellan): 26 Stück Urinalbecken: 10 Stück Waschtische: 46 Stück Wasch-/Ausgussbecken: 2 Stück Wandspiegel (ab 0,25 m²): 42 Stück Titel 05: Versorgungsobjekte Zubereitungsküche (Möbel und Geräte): 1 pauschale Reinigung (3 Zeilen à ca. 5,20 m + Geräte) Trockenlager (9 Edelstahlregale, ca. 14,6 lfm): 1 pauschale Reinigung Schonkost-Küche (Möbelzeilen ca. 8 lfm + Geräte): 1 pauschale Reinigung Kalte Küche (Möbelzeilen ca. 10 lfm + Geräte): 1 pauschale Reinigung Behälterlager (8 Edelstahlregale, ca. 10 lfm): 1 pauschale Reinigung Ausgabeküche (Möbelzeilen ca. 24 lfm + 4,20 lfm Oberschränke): 1 pauschale Reinigung Buffet (3 Buffet-Zeilen + 4 Geschirr-Rückgabemöbel): 1 pauschale Reinigung Getränkelager (6 Edelstahlregale, ca. 7,1 lfm): 1 pauschale Reinigung Spülküche (Möbelzeile ca. 7,30 m + 4,20 lfm Oberschränke + Geräte): 1 pauschale Reinigung Kühlzellen (Wand- und Deckenflächen): 201 m² (50 m² Decke, 151 m² Wand) Lagerregale in Kühlräumen (21 Regale in 5 Räumen, ca. 28 lfm): 21 Stück Titel 06: Möblierung und Einbauten Prallwände in der Mehrzweckhalle (Nadelvlies/Multiplex): 304,5 m² (Länge ca. 145 m, height ca. 205 cm) Bühnenverkleidung im Saal (Holz/Multiplex): 1 pauschale Reinigung (6 x 8 m Bühne) CEE-Verteilerkästen (kunststoffbeschichtet): 9 Stück Rollbare Raumtrenner (Holz/Multiplex): 2 Stück Sitzbänke im Foyer (projizierte Grundfläche): 21 m² Klappläden Regiefenster Saal: 1 Stück Titel 07: Metallobjekte Metallrohre DN 15 bis DN 32 (bis 4,00 m Höhe): 220 m Metallrohre DN 40 bis DN 80 (bis 4,00 m Höhe): 220 m Metallrohre DN 100 bis DN 120: 220 m Metallrohre DN 150 bis DN 250: 220 m Steuer-, Schalt-, RWA- und Hydrantenschränke: 7 Stück Titel 08: Sonstiges (Stunden / Entsorgung) Bedarfsstunden Facharbeiter: 18 h Bedarfsstunden Bauhelfer: 18 h Sonn- und Feiertagszuschlag Facharbeiter: 18 h Sonn- und Feiertagszuschlag Bauhelfer: 18 h Entsorgung von Baumischabfällen: 1.000 kg Entsorgung von Bauschutt: 1.000 kg Entsorgung von Verpackungsmaterial: 1.000 kg
Interne KennungLOT-0001