2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro de reactivos, material y dotación de equipamiento necesarios para la realización de determinaciones microbiológicas, del Sistema automatizado para determinación de marcadores serológicos mediante inmunoensayo quimioluminiscente (CLIA), del Servicio de Laboratorio de Microbiología del Hospital Vega Baja del Departamento de Salud de Orihuela.
Beschreibung: Suministro de reactivos, material y dotación de equipamiento necesarios para la realización de determinaciones microbiológicas, del Sistema automatizado para determinación de marcadores serológicos mediante inmunoensayo quimioluminiscente (CLIA), del Servicio de Laboratorio de Microbiología del Hospital Vega Baja del Departamento de Salud de Orihuela, respetuoso con el Medioambiente y su mantenimiento y formación del personal. en un contexto de innovación tecnológica y mediante prácticas respetuosas con el medio ambiente, que permita obtener las determinaciones serológicas establecidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas (en adelante PPT), con la cesión obligatoria de la dotación del equipamiento asociado necesario para la realización de las pruebas especificadas, que se adaptara a las necesidades del laboratorio del Hospital Vega Baja del Departamento de Salud de Orihuela, así como su instalación e integración en las dependencias de dicho hospital. Estos equipos serán nuevos y procederán de la última generación tecnológica del mercado en su tipo. El expediente se compone de las siguientes ordenes:1 VIH 1+2 Ag/Ac (9762 unidades); 2 Toxoplasma IgG (3855 unidades); 3 Rubeola IgG (3050 unidades); 4 Sífilis Ac Totales (7410 unidades); 5 Ac VHD (366 unidades); 6 VHE IgG (20 unidades) y 7 VHE IgM (23 unidades).
Interne Kennung: PA 37/2026 TA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33696000 Reagentien und Kontrastmittel
5. Los
Los: LOT-0000