577365-2023 - ErgebnisDeutschland-Eberswalde: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungsleistung - Brandschutzkonzept für das Sanierungsprojekt "Löwenapotheke" in Eberswalde
Referenznummer der Bekanntmachung: III-60-A085-2023 Auftragsbekanntmachung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die bestehende Löwenapotheke im Zentrum von Eberswalde wurde von der Stadt Eberswalde gekauft und soll nun als Bürogebäude umgenutzt werden. Dafür wird ein Brandschutznachweis erarbeitet.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ein Brandschutznachweis ist zu erarbeiten, welcher die nachstehenden Schwerpunkte herausarbeitet:
- bauliche Brandschutzmaßnahmen, entsprechend der überarbeiteten
Planung ( Gebäudeklasse 3, BGF = 414 qm )
- Betrachtung Bauausführung / Bauteile inklusive
- Nachweis der anlagentechnischen Brandschutzmaßnahmen
- organisatorische Brandschutzmaßnahmen
- abwehrender Brandschutz
. Vorort Begehung
. Bedarfspositionen für Fachbauleitung, Mitwirkung bei der
Dokumentation und Abnahme