2. Verfahren
Verfahren
Titel: COMMUNE DE MARTIGUES - EXPERTISE DU PATRIMOINE ARBORÉ
Beschreibung: La Commune de Martigues s'étend sur une superficie de plus de 7 000 hectares. La municipalité, soucieuse du cadre de vie de ses habitants, souhaite veiller à la préservation de la biodiversité et instaurer un plan de gestion diversifié de ses espaces. C'est dans cette vision des espaces communaux que la Commune de Martigues désire avoir un suivi de son patrimoine arboré. Le présent Marché a pour objet la réalisation de suivi, d'expertise et de contrôle de l'état physiologique et mécanique de l'arbre, dans le but de préserver, d'assurer la santé et la sécurité de l'arbre sur la commune de Martigues. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Interne Kennung: 26S001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77231500 Forstüberwachung oder -bewertung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79311000 Umfragen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1862138
577377-2026 - Competition
France – Forest monitoring or evaluation services – COMMUNE DE MARTIGUES - EXPERTISE DU PATRIMOINE ARBORÉ
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26S001
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 77231500 Forest monitoring or evaluation services
Additional classification (cpv): 79311000 Survey services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1862138