577381-2026 - Ergebnis
Deutschland – Baustellenüberwachung – BÜW Erneuerung EÜ Amsinckstraße GTP HH Str. 1245, km 2,089
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBÜW Erneuerung EÜ Amsinckstraße GTP HH Str. 1245, km 2,089
BeschreibungDie Bestandsstahlbrücke der Amsinckstraße GTP, Str. 1245, km 2,089 südlich des Hamburger Hauptbahnhofes ist zu erneuern. Die Erneuerung umfasst die Herstellung neuer Unterbauten inkl. Tiefgründung unterhalb der bestehenden EÜ, Herstellung neuer Stahlüberbauten auf einer dafür vorgesehenen Vormontagefläche in Bauwerksnähe, den Rückbau der Bestandsstahlbrücke inkl. Rückbau des auf der EÜ befindlichen Oberbaus und der Einschub der neuen Stahlüberbauten inkl. Wiederherstellung des Oberbaus auf der neuen EÜ
Interne Kennung26FEI86529
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Wert des Ergebnisses (Feld-ID: BT-720-Tender) wird gemäß § 38 Abs. 6 SektVO nicht veröffentlicht, da hiervon Betriebs- und Geschäftsgeheimnisse des Auftragnehmers betroffen wären und die Offenlegung dieser Angabe dessen berechtigten geschäftlichen Interessen schädigen würde. Zudem würde die Angabe den lauteren Wettbewerb zwischen Wirtschaftsteilnehmern beeinträchtigen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos1 Leitende BÜW Erneuerung EÜ Amsinckstraße GTP HH Str. 1245, km 2,089
BeschreibungLos1 Leitende BÜW Erneuerung EÜ Amsinckstraße GTP HH Str. 1245, km 2,089
LosLOT-0002
TitelLos2 LST BÜW Erneuerung EÜ Amsinckstraße GTP HH Str. 1245, km 2,089
BeschreibungLos2 LST BÜW Erneuerung EÜ Amsinckstraße GTP HH Str. 1245, km 2,089
LosLOT-0003
TitelLos3 EEA BÜW Erneuerung EÜ Amsinckstraße GTP HH Str. 1245, km 2,089
BeschreibungLos3 EEA BÜW Erneuerung EÜ Amsinckstraße GTP HH Str. 1245, km 2,089