577387-2025 - Ergebnis
Deutschland – Verwaltungsdienste für Energieversorgung – Energieversorgung für die öffentlichen Gebäude der Stadt Landau in der Pfalz / Stromlieferung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEnergieversorgung für die öffentlichen Gebäude der Stadt Landau in der Pfalz / Stromlieferung
BeschreibungEnergieversorgung für die öffentlichen Gebäude der Stadt Landau in der Pfalz / Stromlieferung
Interne Kennung2/2025 VgV GML
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71314200 Verwaltungsdienste für Energieversorgung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschaffung von ca. 3,9 Mio. kWh/a elektrischer Energie für die ca. 328 Abnahmestellen der Stadt Landau in der Pfalz. Es ist eine Formel-Beschaffung für die RLM und die SLP-Anlagen vorgesehen. Die Regelenergie übernimmt die Lieferantin.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs gibt eine einmalige Vertragsverlängerung um ein Jahr, wenn keine der Parteien kündigt.