577395-2025 - Ergebnis
Deutschland – Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte – 1 * Mitarbeiter/in in Arbeitnehmerüberlassung als IT-Service-Analyst (m/w/d) - Schwerpunkt Serviceportfolio und Prozessoptimierung"
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1 * Mitarbeiter/in in Arbeitnehmerüberlassung als IT-Service-Analyst (m/w/d) - Schwerpunkt Serviceportfolio und Prozessoptimierung"
BeschreibungDer Brandenburgische IT-Dienstleister beabsichtigt im Rahmen einer Arbeitnehmerüberlassung eine/n Beschäftigte/n (Vollzeit) vor Ort im ZIT-BB als IT-Service-Analyst (m/w/d) - Schwerpunkt Serviceportfolio und Prozessoptimierung" zu beschaffen. Die Leistung wird sofort nach Zuschlagserteilung für einen Zeitraum von 18 Monaten benötigt.
Vorherige Bekanntmachung351209-2025
Interne Kennung17499 11866
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie im Folgenden aufgeführten Leistungen sollen insbesondere erbracht werden: - Evaluierung des bestehenden Serviceportfolios und des Servicekatalogs der Fachabteilungen Service und Support, sowie Infrastruktur der Polizei hinsichtlich Vollständigkeit, Effizienz und Nutzerorientierung - Optimierung und Weiterentwicklung des bestehenden Serviceportfolios und Servicekatalogs hinsichtlich Struktur, Transparenz und Nutzerfreundlichkeit - Anpassung der Servicebeschreibungen, sowie der technischen Spezifikationen - Prüfung und Optimierung bestehender Serviceprozesse bezüglich Effizienz, Standardisierung und Automatisierung - Entwicklung und Umsetzung von Verbesserungsvorschlägen für bestehende Serviceprozesse - Unterstützung bei der Vorbereitung neuer Services insbesondere durch Machbarkeitsanalysen, Ressourcenplanung und konzeptioneller Zuarbeit zur späteren operativen Umsetzung - Evaluation von Change-Management-Prozessen inklusive Dokumentation der Änderungen und Kommunikation an betroffene Stakeholder - Dokumentation aller durchgeführten Evaluierungen und Optimierungsmaßnahmen zur Qualitätssicherung - Einbringung von Erfahrungen und Best Practices aus anderen Fachabteilungen ZIT-BB zur Verbesserung der Services in den Fachabteilungen IT der Polizei - Mitwirken in Projekten