2. Verfahren
Verfahren
Titel: Evolutions et maintenances du système CESAM 2
Beschreibung: Le marché porte sur la réalisation de prestations d'évolutions, et de maintenances (préventive et curative) des infrastructures des systèmes CESAM 2 dédiés à la surveillance et à l'exploitation de l'A43 Maurienne. Ce marché de techniques de l'information et de la communication porte sur l'ensemble du système CESAM 2 dont les fonctionnalités se déclinent selon quatre axes : superviser le trafic, appliquer la politique d'exploitation, communiquer sur l'état du réseau, gérer et administrer le système. Il est renvoyé au règlement de la consultation phase candidature pour une plus ample description. La consultation donnera lieu à un accord cadre mono attributaire à bons de commande et marchés subséquents avec fixation d'un montant minimum et d'un montant maximum conformément aux articles R. 2162-1 à R. 2162-14 du Code de la commande publique : - Montant minimum : 500 000 euro(s) HT / 4 ans - Montant maximum : 2 000 000 euro(s) HT / 4 ans
Interne Kennung: 2026ARES15
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50324100 Systemwartung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48151000 Computersteuerungssystem, 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1862403