577426-2025 - Ergebnis
Deutschland – Labordienste – Prozessanalytik Trinkwasser/Abwasser
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProzessanalytik Trinkwasser/Abwasser
BeschreibungAnalytik von Proben aus dem Prozess der Trinkwasseraufbereitung und Abwasserbehandlung
Interne KennungEK-L_EC-2025-0020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71900000 Labordienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Werke
BeschreibungProben aus den Betriebsstandorten der Berliner Wasserbetriebe (Klärwerke - direkte Einleiter, Wasserwerke, Rohrnetzbetriebsstellen u.a.)
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag hat eine Laufzeit von 12 Monaten (1 Jahr) und verlängert sich um weitere 36 Monate (3 Jahre) auf eine Gesamtlaufzeit von insgesamt 48 Monaten (4 Jahre) zu gleichbleibenden vertraglichen Bedingungen und Preisen
LosLOT-0002
TitelLos 2 Einleiterüberwachung
BeschreibungProben aus den Überwachungsstandorten für Abwassereinleiter in das Kanalnetz
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der OptionenDer Vertrag hat eine Laufzeit von 12 Monaten (1 Jahr) und verlängert sich um weitere 36 Monate (3 Jahre) auf eine Gesamtlaufzeit von insgesamt 48 Monaten (4 Jahre) zu gleichbleibenden vertraglichen Bedingungen und Preisen,
LosLOT-0003
TitelLos 3 Einleiterüberwachung - sehr kurze Zeitspanne bis Beginn der Analytik
BeschreibungProben aus den Überwachungsstandorten für Abwassereinleiter in das Kanalnetz, mit sehr kurzer Zeitspanne bis zum Beginn der Analiytik. Diese wird in den entsprechenden DIN Normen für die Parameter gefordert (siehe Anlage 4 Leistungsverzeichnis_Preisliste)
Interne KennungLOT-0003
Beschreibung der OptionenDer Vertrag hat eine Laufzeit von 12 Monaten (1 Jahr) und verlängert sich um weitere 36 Monate (3 Jahre) auf eine Gesamtlaufzeit von insgesamt 48 Monaten (4 Jahre) zu gleichbleibenden vertraglichen Bedingungen und Preisen.