Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Werkstattausstattung -ID21211 Oez-
Referenznummer der Bekanntmachung: VM_21211_VgV_O_Oez
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 43800000 Werkstattausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei dem geplanten Gebäude handelt es sich um einen Erweiterungsbau auf dem Gelände des
Oberstufenzentrums für Kraftfahrzeugtechnik am Gierkeplatz 1+3 in Berlin. Das Gebäude besitzt drei Obergeschosse, ein Erdgeschoss sowie ein Untergeschoss. Die maximalen oberirdischen Außenabmessungen betragen ca. L x B x H = 27,80 x 21,90 x 13,80m.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rollen-Bremsprüfstand, Achsdämpfprüfstand, (Doppel-) Scherenhebebühne, Achsmessgerät, Prüfgeräte für Fahrassistenzsysteme, Scheitelrollen-Leistungsprüfstand, Abgasmessgerät, Grubenheber und Abstützsystem, Werkstattmöbel, Werkzeug