577451-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Einbau von Türen – Gym. Otto-Pankok-Schule, Von-Bock-Str. 81, Gesamtsanierung Bestandsgebäude und Errichtung Erweiterungsbau hier: Holz-Innentüren (NT 14)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGym. Otto-Pankok-Schule, Von-Bock-Str. 81, Gesamtsanierung Bestandsgebäude und Errichtung Erweiterungsbau hier: Holz-Innentüren (NT 14)
BeschreibungHauptauftrag 164.424,68 € Brutto 01. Nachtrag (bereits beauftragt) 1.560,20 € Brutto 02. Nachtrag (bereits beauftragt) 1.047,15 € Brutto 03. Nachtrag (bereits beauftragt) 141,13 € Brutto 04. Nachtrag (bereits beauftragt) 4.226,88 € Brutto 05. Nachtrag (bereits beauftragt) 1.304,23 € Brutto 06. Nachtrag (bereits beauftragt) 2.458,49 € Brutto 07. Nachtrag (bereits beauftragt) 14.313,32 € Brutto 08. Nachtrag (bereits beauftragt) 3.924,07 € Brutto 09. Nachtrag (bereits beauftragt) 5.476,50 € Brutto 1 10. Nachtrag (bereits beauftragt) 1.672,35 € Brutto 11. Nachtrag entfällt - € Brutto 12. Nachtrag (bereits beauftragt) 2.266,95 € Brutto 13. Nachtrag 1.699,06 € Brutto 14. Nachtrag 539,07 € Brutto Daraus ergibt sich eine neue Auftragssumme in Höhe von 205.054,08 € Brutto
Interne KennungVOB 2026_192
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
LosLOT-0000