577478-2023 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Emden: Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HA 68 AEN ex ante Bek. Aurich und Norden Migration SonicWall Firewall
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Auftraggeberin beabsichtigten die Migration der vorhandenen SonicWall-Firewall im Rahmen des FTB 3.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- NSA 4700-Cluster inkl. 24x7 Dynamic Support, Gateway Antivirus/Intrusion Prevention Service, Premium Content Filter, Sandbox Capture, Advanced Threat Protection und Network Security Manager Management, Reporting und Analytics
- Migration vorhandenes Regelwerk auf migrierte Firewall
- Einbindung SonicWall NSM
- Remote Administration für alle Arbeiten zum Aufrechterhalten des Betriebs der SonicWall.