577486-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Blitzschutzarbeiten – Los 14 Erweiterung JFS_Blitzschutz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 14 Erweiterung JFS_Blitzschutz
BeschreibungBauleistung
Interne Kennung20260818-BB-217000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312310 Blitzschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAn der Jürgen-Fuhlendorf-Schule in Bad Bramstedt wurde eine neue Heizzentrale neben der Sporthalle errichtet. Im Bereich der Energiezentrale sind die erforderlichen Fang- und Ableitungen der äußeren Blitzschutzanlage neu zu installieren.