577487-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Subscriptions und Support für Check MK
Referenznummer der Bekanntmachung: Z42-2021-0122
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Checkmk Managed Services Edition - CME
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Überlassung der Software "Checkmk Managed Services Edition - CME" auf Zeit für die Dauer von 36 Monaten sowie die dazu gehörige Enterprise Support-Bundle für Checkmk Subskription bis 2,5 Mio. Services.