577491-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Antennen und Reflektoren – Fraunhofer FHR- PR1270536 - Antennen für ein synchronisiertes multistatisches Empfangssystem
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFraunhofer FHR- PR1270536 - Antennen für ein synchronisiertes multistatisches Empfangssystem
BeschreibungDie Fraunhofer-Institut für Hochfrequenzphysik und Radartechnik FHR-, beabsichtigt die Beschaffung von zwei baugleichen Parabolspiegelantennen inkl. Montage.
Interne KennungPR1270536
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32352000 Antennen und Reflektoren
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür ein multistatisches Empfangssystem sollen zwei (mit der Option auf eine weitere) baugleiche Parabolspiegelantennen für einen Frequenzbereich von 1 - 40 GHz beschafft werden. Die Parabolspiegelsysteme sollen in der Lage zusammen mit der TIRA Großradaranlage Weltraumobjekte in der erdnahen Umlaufbahn (LEO - Low Earth Orbit) synchronisiert zu verfolgen.
Interne Kennung0001