577497-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Grundschulen – 49GSSH Los A408-Schwachstrom
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel49GSSH Los A408-Schwachstrom
BeschreibungLos A408 - Schwachstrom
Interne Kennung153_STE_06-2025-0030
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung49GSSH - Errichtung einer Einfeldsporthalle und Sanierung der Bestandshalle mit Erneuerung der Freianlagen am Schulstandort 49. Grundschule, Bernhardstraße 80, 01187 Dresden - Teilobjekt 2 Bestandssporthalle - Los A408 Schwachstrom Gesamtleistungsmenge bzw. -umfang: Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen - Uhrenanlage mit 1 Signalhauptuhr und 6 Nebenuhren - ELA Anlage mit Zentrale und ca. 30 Lautsprechern - Hausalarmanlage mit ca. 6 Meldern und ca. 30 Alarmgebern, - Datennetz mit 10 Datendoppeldosen - Ca. 4.000 m Kabel und Leitungen - Installationszubehör Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der EP (VHB) von ALLEN Positionen zu erstellen, d.h. LV - Position, Kurzbezeichnung, Menge, Mengeneinheit, Zeitansatz, Teilkosten einschließlich Zusätze in € je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, sonstiges), angebotener Einheitspreis (Summe aus Löhne, Stoffe, Geräte, sonstiges). Die Wartung wird für eine Laufzeit von 4 Jahren ohne Anwendung eines Barwertfaktors bei der Angebotsauswertung berücksichtigt. Ein nicht abgegebener Wartungspreis führt zum Ausschluss des Angebotes. Innerhalb von 15 Kalendertagen nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu können, kann ein Nachprüfverfahren bei der Vergabekammer beantragt werden (§ 160 Abs. 3 Nr. 4 GWB).
Interne KennungLOT-0000