See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Extension, installation et maintenance de matériels de détection d'intrusion, de télésurveillance et de levée de doute
Beschreibung: Cette consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de commandes avec la Communauté de Communes Cluses Arve et montagnes - 2CCAM (Coordonnateur), la commune de Cluses, le CCAS de la Ville de Cluses et la commune d'Arâches La Frasse. Le présent accord-cadre avec minimum et maximum est décomposé en trois lots, il donnera lieu à l'émission de bons de commande
Interne Kennung: S-PF-2025-16
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35120000 Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen, 35121700 Alarmsysteme, 79711000 Überwachung von Alarmanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Extension, installation et maintenance de matériels de détection d'intrusion
Beschreibung: Acheteurs : 2CCAM, Commune de Cluses, CCAS de la ville de Cluses, Commune d'Arâches La Frasse
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31625300 Einbruchmeldeanlagen, 35120000 Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen, 35121700 Alarmsysteme, 79711000 Überwachung von Alarmanlagen
Los: LOT-0002
Titel: Télésurveillance des locaux déjà équipés ou à équiper de matériels anti-intrusion
Beschreibung: Acheteurs : 2CCAM, Commune de Cluses, CCAS de la ville de Cluses
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35125000 Überwachungssysteme, 35120000 Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen, 35121700 Alarmsysteme, 79711000 Überwachung von Alarmanlagen
Los: LOT-0003
Titel: Levée de doute ou signalement aux forces de l'ordre en cas de déclenchement d'alarme
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen, 35120000 Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen, 35121700 Alarmsysteme, 79711000 Überwachung von Alarmanlagen
577502-2025 - Mise en concurrence
France – Services de réparation et d'entretien du matériel de sécurité – Extension, installation et maintenance de matériels de détection d'intrusion, de télésurveillance et de levée de doute
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: S-PF-2025-16
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50610000 Services de réparation et d'entretien du matériel de sécurité
Nomenclature complémentaire (cpv): 35120000 Systèmes et appareils de surveillance et de sécurité, 35121700 Systèmes d'alarme, 79711000 Services de surveillance d'installations d'alarme
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 31625300 Systèmes avertisseurs d'effraction, 35120000 Systèmes et appareils de surveillance et de sécurité, 35121700 Systèmes d'alarme, 79711000 Services de surveillance d'installations d'alarme
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 35125000 Système de surveillance, 35120000 Systèmes et appareils de surveillance et de sécurité, 35121700 Systèmes d'alarme, 79711000 Services de surveillance d'installations d'alarme
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 71700000 Services de surveillance et de contrôle, 35120000 Systèmes et appareils de surveillance et de sécurité, 35121700 Systèmes d'alarme, 79711000 Services de surveillance d'installations d'alarme