577506-2021 - ErgebnisDeutschland-Torgau: Erdgas
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erdgaslieferung für das Landratsamt Nordsachsen, Lieferzeitraum 01.01.2022 - 01.01.2025.
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss eines Liefervertrages für Erdgas inkl. Netznutzung im Zeitraum 01.01.2022 bis 01.01.2025.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
LOS 1
Los-Nr.: 1 (AV-36025)
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von ca. 8,1 GWh Erdgas inkl. Netznutzung im Zeitraum 01.01.2022 bis 01.01.2025. Das zu liefernde Erdgas muss einen Mindestanteil von 3% Biomethan enthalten.
LOS 2
Los-Nr.: 2 (AV-36026)
Lieferung von ca. 8,2 GWh Erdgas inkl. Netznutzung im Zeitraum 01.01.2022 bis 01.01.2025. Das zu liefernde Erdgas muss einen Mindestanteil von 3% Biomethan enthalten.
LOS 3
Los-Nr.: 3 (AV-36027)
Lieferung von ca. 7,5 GWh Erdgas inkl. Netznutzung im Zeitraum 01.01.2022 bis 01.01.2025. Das zu liefernde Erdgas muss einen Mindestanteil von 3% Biomethan enthalten.
LOS 4
Los-Nr.: 4 (AV-36028)
Lieferung von ca. 6,8 GWh Erdgas inkl. Netznutzung im Zeitraum 01.01.2022 bis 01.01.2025. Das zu liefernde Erdgas muss einen Mindestanteil von 3% Biomethan enthalten.