577524-2021 - ErgebnisDeutschland-Brandenburg an der Havel: Computerbezogene Geräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IT-Ausstattungen-mobile Endgeräte für Schülerinnen/Schüler diverser Schulen der Stadt Brandenburg an der Havel
Referenznummer der Bekanntmachung: ZVS-17-2021-V029-FBI-OV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30230000 Computerbezogene Geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
IT-Ausstattungen/mobile Endgeräte für Schülerinnen/Schüler diverser Schulen der Stadt Brandenburg an der Havel (8 Lose):
Los 3: 172 Stck Android-Tablet-Computer
Los 4: 460 Stck iPads
Los 5: 22 Stck Transport- und Ladewagen für Notebooks
Los 6: 3 Stck Transport- und Ladekoffern für Notebooks
Los 7: 1 Stck Transport- und Ladekoffer für Android-Tablets
Los 8: 5 Stck Transport- und Ladekoffern für iPads
Es handelt sich um Ausstattungen im Rahmen der Förderung von Investitionsmaßnahmen nach der Richtlinie des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport zur Ausstattung von Schulträgern mit schulgebundenen digitalen mobilen Endgeräten (Richtlinie Ausstattungsprogramm für schulgebundene mobile Endgeräte II - RL AusProEnd II) vom 22.01.2021.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von 172 Stck Android-Tablet-Computer für diverse Schulen der Stadt Brandenburg an der Havel
Los-Nr.: 3
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
(siehe Leistungsbeschreibung/Leistungsverzeichnis - Los 3)
Lieferung von 460 Stck iPads für diverse Schulen der Stadt Brandenburg an der Havel
Los-Nr.: 4
(siehe Leistungsbeschreibung/Leistungsverzeichnis - Los 4)
Lieferung von 22 Stck Transport- und Ladewagen für Notebooks für diverse Schulen der Stadt Brandenburg an der Havel
Los-Nr.: 5
(siehe Leistungsbeschreibung/Leistungsverzeichnis - Los 5)
Lieferung von 3 Stck Transport- und Ladekoffern für Notebooks für diverse Schulen der Stadt Brandenburg an der Havel
Los-Nr.: 6
(siehe Leistungsbeschreibung/Leistungsverzeichnis - Los 6)
Lieferung von 1 Stck Transport- und Ladekoffer für Android-Tablets für die Schule am Krugpark der Stadt Brandenburg an der Havel
Los-Nr.: 7
(siehe Leistungsbeschreibung/Leistungsverzeichnis - Los 7)
Lieferung von 5 Stck Transport- und Ladekoffern für iPads für diverse Schulen der Stadt Brandenburg an der Havel
Los-Nr.: 8
(siehe Leistungsbeschreibung/Leistungsverzeichnis - Los 8)