2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de pièces de rechange pour le système DAAT (Dispositif d’Arrêt Automatique des Trains) de la ligne 2 de la Régie Lignes d’Azur.
Beschreibung: ourniture de pièces de rechange pour le système DAAT (Dispositif d'Arrêt Automatique des Trains) de la ligne 2 de la Régie Lignes d'Azur. Le DAAT garantit la sécurité des circulations en stoppant automatiquement un tramway qui franchirait un signal interdit . Il s'appuie sur une balise au sol, un capteur embarqué et un calculateur embarqué.
Interne Kennung: 25187
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34630000 Teile für Eisenbahn- oder Straßenbahnlokomotiven oder rollendes Material; Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MAINTENANCE ET FOURNITURE DE PIÈCES DE RECHANGE POUR LE SYSTÈME DISPOSITIF D'ARRÊT AUTOMATIQUE DES TRAINS (DAAT) LIGNE 2
Beschreibung: Le DAAT garantit la sécurité des circulations en stoppant automatiquement un tramway qui franchirait un signal interdit. Il s'appuie sur une balise au sol, un capteur embarqué et un calculateur embarqué.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu pour une période initiale de 1 an à compter de la date mentionnée dans le courrier de notification. Il pourra faire l’objet de 3 reconductions tacites sans que la durée totale n’excède 4 ans.