2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réhabilitation de la voûte du tunnel du Mont-Blanc
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la réhabilitation de la voûte du tunnel du Mont-Blanc sur quatre tronçons distincts situés au droit des garages G12, G17, G25 et G27, pour un linéaire total de 674 mètres. Les prestations comprennent notamment les opérations préparatoires, les travaux de déconstruction et de reconstruction de la voûte, les dispositifs d'étanchéité et de drainage, ainsi que les travaux de remise en état et de rééquipement. Le marché est exécuté dans un ouvrage routier transfrontalier situé sur les territoires français et italien. Il comprend une tranche ferme et deux tranches optionnelles. La durée globale prévisionnelle du marché est de 36 mois. La valeur estimée du marché est d'environ 40,5 M HT.
Interne Kennung: 18-26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221241 Bau von Straßentunnels
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Travaux de réhabilitation de la voûte du tunnel du Mont-Blanc sur quatre tronçons distincts situés au droit des garages G12, G17, G25 et G27, pour un linéaire total de 674 mètres. Les prestations comprennent notamment les opérations préparatoires, les travaux de déconstruction et de reconstruction de la voûte, les dispositifs d'étanchéité et de drainage, ainsi que les travaux de remise en état et de rééquipement. Le marché est exécuté dans un ouvrage routier transfrontalier situé sur les territoires français et italien. Il comprend une tranche ferme et deux tranches optionnelles. La durée globale prévisionnelle du marché est de 36 mois. La valeur estimée du marché est d'environ 40,5 M HT.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262311 Betonrohbauarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché comporte une tranche ferme et deux tranches optionnelles conformément aux documents de la consultation.