577573-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen – Infrastrukturmassnahmen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInfrastrukturmassnahmen
BeschreibungDie Baumaßnahme beinhaltet Arbeiten in den Fachbereichen Tiefbau und Freianlagen Wesentliche Leistungen Tiefbau: Aushub Rohrgraben/Baugrube, Entwässerungsleitung PP-MD, Schacht als Stb-FT DN 1000 als PE-Schacht DN 600 Entwässerungs-fr rink-/Betriebswasserleitung PE 100, bis DN/OD 160, Kabelschutzrohre PE-HD, Kabelzugschächte, Nahwärrneleitungen, Fettabscheideranlage, Umbau Hö-Behälter, Rückstauhebeanlage Wesentliche Leistungen Freianlagen: Wurzelstock roden, Pflanzl. Bodendecke abräumen, Aufnehmen Betonplatten, Abbruch Plattenbelag Naturstein, Abbruch bzw. Fräsen Asphalt, Abbruch Dränbetontragschicht, Abbruch Schotter, Boden Rohplanum lösen, Einbau FSS/ STS
Interne Kennung25-016160
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0