57758-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Heizungs- Sanitärarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeizungs- Sanitärarbeiten
BeschreibungStrangsanierung in der Sebastianstr. 70, 71, 72, 73, , Stallschreiberstr. 10, 8, 9, 11, insgesamt 160 WE, 8 Gebäude mit 5, 6, 7 und 8 Vollgeschossen (Baujahr 1975), die Gebäude haben einen Keller, eine Tiefgarage ist vorhanden Heizung /Sanitär, Erneuerung der Heizkörper in den Bädern zu Handtuchheizkörper, Austausch der Strangregulierverntile und TH-Ventile, teilweise Erneuerung/Ergänzung der Wärmedämmung, hydraulischer Abgleich, Rückbau/Erneuerung der Sanitär-Stränge (KW, WW, Zirkulation, SW und RW) einschl. Ventile, der Sanitären Objekte, einschl. Armaturen, Rückbau/Erneuerung der sanitären KG-Leitungen und der Hebeanlagen Baustelleneinrichtung einschl. Bauwasseranschluss herstellen
Interne Kennung2025-0260
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0