577605-2023 - ErgebnisDeutschland-Hohen Neuendorf: Dienstleistungen von Architekturbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Dienstsitz Niederlassung Nordost, Planungsleistungen Gebäude und Freianlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: NOO-2023-0154
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau des Dienstsitzes der Niederlassung Nordost - Die Autobahn GmbH des Bundes am Standort Stolpe,
Verhandlungsverfahren nach Planungswettbewerb zur Vergabe von Planungsleistungen für die Objektplanung in Anlehnung an §34 und
§39 HOAI
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Planungsleistungen für die Objektplanung Gebäude und Freianlagen in Anlehnung an §34 und §39 HOAI für den Neubau des Dienstsitzes der Niederlassung Nordost
Nach einem nicht-offener interdisziplinärer Realisierungswettbewerb für Architekt:innen und Landschaftsarchitekt:innen gemäß RPW 2013 -