577620-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Metallbauarbeiten – Erweiterung und Sanierung der Gemeinschaftsgrundschule Konrad-Duden
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung und Sanierung der Gemeinschaftsgrundschule Konrad-Duden
BeschreibungLieferung und Einbau von ca. 55 qm Stabstahlgeländern in Form von Treppengeländern und Umwehrungen sowie ca. 45 m Handläufen aus Massivholz.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262680 Schweißarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelErweiterung und Sanierung der Gemeinschaftsgrundschule Konrad-Duden - Metallbauarbeiten
BeschreibungLieferung und Einbau von ca. 55 qm Stabstahlgeländern in Form von Treppengeländern und Umwehrungen sowie ca. 45 m Handläufen aus Massivholz. Im Zuge der statischen Berechnung und durch Angaben des Prüfstatikers wurde die Konstruktion der Geländeranlagen angepasst. Dadurch bedingt waren weitere Leistungen erforderlich
Interne Kennung02-21/63-25 i. V.m. S-WESEL-2022-0019