Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erdgaslieferung für die Bundesdruckerei GmbH, Lieferzeitraum 01.01.22 bis 01.01.2025.
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von ca. 5,4 GWh Erdgas im Lieferzeitraum 01.01.2022 bis 01.01.2025.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss eines Liefervertrages für Erdgas inkl. Netznutzung im Zeitraum 01.01.2022 bis 01.01.2025.