577635-2026 - Wettbewerb
Österreich – Feuerwehrfahrzeuge – Wechselladefahrzeug mit Kran für die Freiwillige Feuerwehr Parndorf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWechselladefahrzeug mit Kran für die Freiwillige Feuerwehr Parndorf
BeschreibungEin Stück Wechselladefahrzeug mit Kran, bestehend aus Fahrgestell, fest eingebaute Ausrüstung (Kran und Wechselladeeinrichtung, feuerwehrtechnischer Aufbau), Beladung und einem Wechselladeaufbau (WLA)
Interne KennungFF01-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42414400 Auf Fahrzeugen montierte Kräne
5. Los
LosLOT-4380
TitelWechselladefahrzeug mit Kran für die Feuerwehr Parndorf
BeschreibungEin Stück. Feuerwehrfahrzeug in der Ausführung als Wechselladefahrzeug mit Kran (WLF-K), bestehend aus Fahrgestell, Kran, Wechselladeeinrichtung, feuerwehrtechnischer Ausbau und Beladung
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42414100 Kräne
Menge1 Stück