577637-2021 - ErgebnisDeutschland-Dachau: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Öko-Stromlieferung für das Landratsamt Dachau 01.01.2022 - 31.12.2025
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss eines Liefervertrages für Ökostrom inkl. Netznutzung im Zeitraum 01.01.2022 bis 31.12.2025.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von ca. 20,8 GWh Ökostrom inkl. Netznutzung im Zeitraum 01.01.2022 bis 31.12.2025.