See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de prestations de services ayant pour objet le nettoyage des locaux, de la vitrerie, la fourniture des consommables sanitaires et l’évacuation des déchets de France Travail Provence-Alpes-Côte d’Azur de France Travail
Beschreibung: Le marché public a pour objet le nettoyage des locaux, de la vitrerie ainsi que la fourniture des consommables sanitaires et des appareils de distribution des consommables et l'évacuation des déchets de France Travail Provence-Alpes-Côte d'Azur. Des prestations complémentaires ponctuelles selon les besoins sont prévues.
Vorherige Bekanntmachung: 99674-2026
Interne Kennung: 2025-11
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: A. Obtention du DCE : le dossier de la consultation doit être téléchargé via le profil d'acheteur :https://www.marches-publics.gouv.fr. B. Renseignements complémentaires : aucun renseignement complémentaire ne pourra être obtenu par téléphone ni par courrier ou courriel. Les demandes de renseignements complémentaires doivent être adressées via le profil d'acheteur accessible à l'adresse suivante : https://www.marches-publics.gouv.fr. La date limite de réception des demandes de renseignements complémentaires est fixée au 30/01/2026, la date de réception sur le profil d'acheteur faisant seule foi. C. Transmission des plis : les plis sont transmis via le profil acheteur : https://www.marchespublics.gouv.fr. D. Sélection des offres : Le marché est attribué au candidat ayant présenté l'offre économiquement la plus avantageuse, sur la base des critères énoncés à l'article VI.2 du règlement de la consultation. E. Afin de permettre aux candidats de présenter le dossier de réponse le plus adapté, ces derniers doivent, préalablement à la remise de leur dossier de réponse, procéder à une visite des sites définis pour chaque lot à l'article VIII du règlement de consultation. Les visites obligatoires sont à effectuer entre le 5 et le 23 janvier 2026. Toute demande de visite devra être formulée jusqu’au 20 janvier inclus. Toute demande formulée au-delà de cette date ne sera pas prise en compte.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n° 1 : Départements des Alpes-de-Haute-Provence (04) et Hautes-Alpes (05)
Beschreibung: Les locaux concernés sont les locaux de France Travail Provence-Alpes-Côte d'Azur à usage de bureaux et des zones d'accueil du public. Ils comprennent : des bureaux, des salles de réunions et de formation, des halls d'accueil, des escaliers, paliers, couloirs, ascenseurs, sanitaires, espaces détente, locaux techniques (zones de stockage, d'archivage, local ménage, parking, terrasse …).
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n° 2 : Département des Alpes-Maritimes (06)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n° 3 : Département des Bouches-du-Rhône (13)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n° 4 : Département du Var (83)
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot n° 5 : Département du Vaucluse (84)
Interne Kennung: 5