2. Verfahren
Verfahren
Titel: GS Steinhude - An-/Umbau zur Ganztagsschule - 150 - Erweiterter Holzbau
Beschreibung: Erweiterte Holzbauarbeiten an der Grundschule Steinhude, Unter den Hestern 3 in Wunstorf- Steinhude für die Neubaumaßnahme des 1. BA Mit den Gewerken Zimmer-und Holzbauarbeiten, Dachdeckungs-und Dachabdichtungsarbeiten, Metallbau- und Schlosserarbeiten. Fenster- und Fassadenarbeiten sowie Baustelleneinrichtungs- und Gerüstbauarbeiten.
Interne Kennung: 13112025.0930
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45223810 Fertigkonstruktionen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Arbeitsgerüst LK3, ca. 1.300 m2 Anpassen Fassaden Bestandsgebäude, ca. 62 m2 Anpassen Dachrand Bestandsgebäude, ca. 12 m Bitumenabdichtung Stb-Bodenplatte und Sockel, ca. 990 m2 Perimeterdämmung XPS Sockel, ca. 120 m2 Stb-FT-Treppe 4 Läufe 3 Podeste, 1 St Außenwände Holzrahmenbau mit Holz-VHF, ca. 1.157 m2 Innenwände Brettsperrholz CLT160 L5s, ca. 760 m2 Innenwände Holzrahmenbau, ca. 23 m2 Innenstützen BSH bis 24/24 cm, ca. 128 m Holzträger BSH bis 20/66 cm, ca. 190 m Holzbalkendecken, ca. 779 m2 Brettsperrholzdecken, ca. 367 m2 Dachkonstruktion Steildächer, ca. 930 m2 Stahlträger bis HEA450, ca. 45 m Holz-Alu- Fenster- und Türelement, 62 St, ca. 357 m2 Pfosten-Riegel-Konstruktion Alu, ca. 13 m2 Alu-Rahmentüren, 3 St, ca. 17 m2 Leibungsbekleidung mit Fensterbank, ca. 225 m Sockelbekleidung Aluminiumblech, ca. 92 m2 Absturzsicherung Metallgeländer, ca. 53 m2 Raffstoreanlagen, 63 St, ca. 291 m2 Innenfensterbänke Holz, ca. 35 m Dachdeckung Ziegel, ca. 930 m2 Mineralwolldämmung Dachflächen, ca. 435 m2 Dachabdichtung Bitumenbahn, ca. 216 m2 Gründach als Retentionsdach, ca. 198 m2 Dachrinnen, ca. 164 m Regenfallrohr, ca. 105 m Regenstandrohr, ca. 15 St