2. Verfahren
Verfahren
Titel: Projekt Kulturprozess SOD
Beschreibung: Die Arbeitswelt, das gesellschaftliche Umfeld und das Berufsfeld der SOD haben sich durch Digitalisierung, steigende Anforderungen und organisatorische Veränderungen stark gewandelt. Diese Entwicklungen erfordern eine hohe Anpassungsfähigkeit und machen es notwendig, Zusammenarbeit, Vertrauen, Mitwirkung und gemeinsame Verantwortung unter neuen Rahmenbedingungen kontinuierlich neuzugestalten und zu stärken. Der Kulturprozess soll deshalb eine vertrauensvolle, wertschätzende und verantwortungsvolle Arbeitskultur stärken, Orientierung geben und die SOD dabei unterstützen, den laufenden Wandel erfolgreich zu bewältigen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79998000 Coaching
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste, 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit