2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rénovation des immeubles du quartier de la Bourdonnette, rte Chavannes 103-213 Lausanne - Prestations d'architecte
Beschreibung: Le marché porte sur les prestations d'architecte relatives à la rénovation des immeubles du quartier de la Bourdonnette (493 appartements) construits entre 1966 et 1974. Les travaux de rénovation portent sur : * Installations sanitaires et cuisines des logements * Toitures des immeubles * Serrurerie/menuiseries des façades des rez-de-chaussée * Devantures des commerces et Marquises Les prestations à réaliser couvrent les phases d'avant-projet, de projet de l'ouvrage, de demande d'autorisation, d'appel d'offres et de réalisation des travaux (hors direction des travaux) selon les règlements SIA 102 et 112. Les prestations de direction des travaux seront assurées par le Maître d'Ouvrage.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros