Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Mittelbehörde des Landes RLP
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gehölzpflege und Gewässerunterhaltung Nahe
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-0022-32
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gewässerunterhaltung an Nahe, Hahnenbach, Simmerbach und Guldenbach.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 77211400 Fällen von Bäumen, 77211500 Baumpflege, 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau, 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bäume fällen, Bäume aus Gewässer entfernen (teilweise unter erschwerten Bedingungen) Hecken und Buschwerk roden.