577729-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Büchereimöbel – Umbau ehemaliges Kulturhaus zum Kommunal- und Kulturzentrum Bischofswerda, Los 90.3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau ehemaliges Kulturhaus zum Kommunal- und Kulturzentrum Bischofswerda, Los 90.3
BeschreibungLieferung, Montage, Aufstellung und betriebsfertige Übergabe Möblierung Bibliothek - Los 90.3
Interne Kennung185/90.3-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39155000 Büchereimöbel
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung und betriebsfertige Aufstellung von Möbeln lt. Leistungsverzeichnis: 10 St Grundregal einseitig, Stellfüße, Abdeckfachboden, verschied. Größen; 2 St Anbauregal einseitig, Stellfüße, Abdeckfachboden; 8 St je Anbau-/Grundregal doppelseitig, Stellfüße, Abdeckfachboden, 182x25x100; 18 St Regale doppelseitig, Stellfüße, Abdeckfachboden, 182x25x75-100; 6 St Regale einseitig, Stellfüße, 182x25x50/75/90cm; 3 St Regal doppelseitig freistehend, mit Rollen, H=126 bzw. 165cm; 3 St Regalanlage unter Treppe, freistehend bzw. mit Befestigung; 56 St ausziehbarer AV-Metalltrog m. 4 Fachteilern und Softclose; 5 St Präsentationsturm, m Rollen, 3 oder 5 Ebenen, verschied. Größen; 3 St Sofa bzw. Sitz- und Liegemöbel; 75 St Lese-/ Konferenzstühle, 4 Fuß mit/ohne Armstütze, Holz/Kunststoff stapelbar; 6 St Tisch fahrbar + tlw. nur klappbar, 1400-1800x800x720 cm; 5 St Beistelltische in verschied Ausführung; 4 St Taschenschränke mit je 12 Fächern, Hutablage, Stange; 2 St Sitzbänke, B90 x T45.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenZwischentermin: 22.03.2027 - Abschluss Lieferung inkl. Bemusterung; Zwischentermin: 02.06.2027 - Übergabe und Abnahme mit AG und Nutzer.