577748-2025 - Planung
Deutschland – Bauarbeiten – Errichtung einer Regenwasserableitung Schulzentrum Gerthe RW-Kanal
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung zum Zweck der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErrichtung einer Regenwasserableitung Schulzentrum Gerthe RW-Kanal
BeschreibungErrichtung einer Regenwasserableitung Schulzentrum Gerthe RW-Kanal Nachtrag: Voraussichtlicher Ausführungszeitraum 03/2026 - 09/2026
Interne KennungStBo_ZEK2_2025_0016_EA_66
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensNebenangebote sind nur in Verbindung mit einem Hauptangebot zulässig.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRohrvortrieb DN 600 aus einer Startgrube in zwei Richtungen, Länge ca. 125 m und ca. 40 m. Offener Kanalbau: DN/OD 315 PVC-U, Länge ca. 35 m, DN/OD 400 PVC-U, Länge ca. 20 m, DN/OD 500 PVC-U, Länge ca. 110 m. Herstellung von 7 Schächten DN 1000 bis DN 2000, Tiefe bis ca. 5,40 m. Herstellung von 2 Filterschächten DN 2600, Tiefe bis ca. 4,00 m.