2. Verfahren
Verfahren
Titel: PORTS / PATRIMOINE BATI/ VOIRIE ET INFRASTRUCTURES / FONCIER - Prestations de géomètres et relevés
Beschreibung: Le marché concerne des prestations de géomètre et relevés. Il se décompose en 5 lots distincts gérés entre les services des PORTS, PATRIMOINE BÂTI, VOIRIE et GESTION FONCIERE ET DOMANIALE de la Mairie d'Hyères.
Interne Kennung: AO0326
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71354500 Vermessungsdienste auf See, 71335000 Technische Studien, 71351810 Topografische Dienste, 71354000 Kartografiedienste, 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik, 71354000 Kartografiedienste, 71354300 Katastervermessung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PORTS : Géomètre - Bathymétrie - Plans topographie
Beschreibung: Les prestations, objet du lot 1, concernent : • les relevés et plans bathymétriques en zones portuaires et en mer, • les relevés bathymétriques par profils, • cubatures – calcul des volumes suivant relevés et profils, • les relevés et plans topographiques en zones terrestre et portuaire, terre-pleins, quais, digues, jetées, enrochements, y compris ouvrages immergés, • les reports cartographiques et informatiques des documents, • la géodétection des réseaux souterrains. Pour les ports d’HYERES : Saint-Pierre, L’Ayguade, La Capte, Auguier, port du Niel et toute autre infrastructure pouvant être incluse, pendant la durée du marché, dans les sites gérés par le Service des Ports de la Ville d’HYERES. Il n’est pas prévu de prestations sur les îles.
Interne Kennung: AO0326-01
Haupteinstufung (cpv): 71354500 Vermessungsdienste auf See
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Chaque marché est conclu pour une durée d’un an à compter de sa date de notification, et est renouvelable 3 fois par reconduction tacite, par périodes successives d’un an. En application de l’article R2122-7 du Code de la commande publique, l’acheteur se réserve la faculté de passer avec le titulaire un nouveau marché pour des prestations similaires à celles du premier marché.
Los: LOT-0002
Titel: BÂTIMENTS : Relevés bâtiments et architecture
Beschreibung: Les prestations, objet du lot 2, concernent : • relevés topographiques des terrains construits, y compris relevés des réseaux enterrés extérieurs et aériens, de toutes natures, visibles sans géodétection • mise à jour des plans topographiques, y compris relevés des réseaux enterrés extérieurs et aériens, de toutes natures, visibles sans géodétection • relevés architecturaux des bâtiments ou mise à jour de plans bâtiments, élévations et toitures, relevé des intérieurs des bâtiments, relevés des réseaux des bâtiments, de toutes natures.
Interne Kennung: AO0326-02
Haupteinstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
Los: LOT-0003
Titel: BÂTIMENTS / VOIRIE : Topographie _ Relevés de sites _ Voirie domaine public et privé
Beschreibung: Le marché concerne des prestations topographiques qui portent sur les ouvrages de la ville d’Hyères Les Palmiers, dans le cadre de ses compétences, en phase d’étude, de chantier, de relevé patrimonial, de résolution de contentieux. Les prestations sont définies à l'article 1-1 du CCTP.
Interne Kennung: AO0326-03
Haupteinstufung (cpv): 71351810 Topografische Dienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71354000 Kartografiedienste
Los: LOT-0004
Titel: BÂTIMENTS / VOIRIE : Géodétection
Beschreibung: Les prestations, objet du lot 4 concernent la détection, la localisation et le géoréférencement de réseaux enterrés à réaliser dans le cadre d’aménagements projetés ou de travaux routiers menés par la ville d’HYERES LES PALMIERS. Les modalités d’exécution sont définies à l’article 4 du CCTP.
Interne Kennung: AO0326-04
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Los: LOT-0005
Titel: FONCIER : Divisions parcellaires et opérations de bornage
Beschreibung: Les prestations, objet du lot 5, concernent les prestations de géomètre relatives aux divisions parcellaires et opérations de bornage réalisées par la méthode terrestre sur le territoire de la commune d’HYERES.
Interne Kennung: AO0326-05
Haupteinstufung (cpv): 71354000 Kartografiedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71354300 Katastervermessung
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: AO0326
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
Additional classification (cpv): 71354500 Marine survey services, 71335000 Engineering studies, 71351810 Topographical services, 71354000 Map-making services, 71332000 Geotechnical engineering services, 71354000 Map-making services, 71354300 Cadastral surveying services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: AO0326-01
Main classification (cpv): 71354500 Marine survey services
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: AO0326-02
Main classification (cpv): 71335000 Engineering studies
Lot: LOT-0003
Internal identifier: AO0326-03
Main classification (cpv): 71351810 Topographical services
Additional classification (cpv): 71354000 Map-making services
Lot: LOT-0004
Internal identifier: AO0326-04
Main classification (cpv): 71332000 Geotechnical engineering services
Lot: LOT-0005
Internal identifier: AO0326-05
Main classification (cpv): 71354000 Map-making services
Additional classification (cpv): 71354300 Cadastral surveying services