577758-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Rahmenvereinbarung zur Abholung und Entsorgung von gefährlichen Abfällen auf den Recyclinghöfen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zur Abholung und Entsorgung von gefährlichen Abfällen auf den Recyclinghöfen
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Abholung und Entsorgung von gefährlichen Abfällen auf den Recyclinghöfen im Kreis Ostholstein
Interne KennungES 260922_11
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Abholung und Entsorgung von gefährlichen Abfällen auf den Recyclinghöfen im Kreis Ostholstein Der Zweckverband Ostholstein, Geschäftsbereich Abfallwirtschaft betreibt drei Recyclinghöfe im Kreis Ostholstein: den Recyclinghof Nord im Meeschendorfer Weg, 23758 Heiligenhafen (Neuratjensdorf), den Recyclinghof Mitte im Industrieweg 15, 23730 Neustadt i.H. und den Recyclinghof Süd im Loog 13, 23611 Bad Schwartau. Auf den drei Recyclinghöfen werden diverse gefährliche Abfälle aus Haushalten und Gewerbetrieben angenommen und gesammelt. Die jährlich gesammelten Mengen (Stand 2025) sind in der Leistungsbeschreibung Punkt 03.1 Recyclinghof Nord, 03.2 Recyclinghof Mitte, 03.3 Recyclinghof Süd sowie 03.4 Tausch von Sicherheitsbehälter und 03.5 Gestellung Sicherheitsbehälter Lithiumba aufgeführt.
Interne Kennung0001