57776-2021 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BLB Z/NL MS/Technisches Gebäudemanagement TGM 100-20-00227 / Los 2: Heizung, Sanitär, GLT, hier: Regionallos 2.2
Referenznummer der Bekanntmachung: 100-20-00227
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Technisches Gebäudemanagement (TGM), BLB NRW, Niederlassung Münster.
Das TGM der NL Münster ist insgesamt in 11 Fachlose aufgeteilt.
Die Fachlose sind ggf. in weitere Regionallose unterteilt.
Für das hier ausgeschriebene Los 2.2 (Heizung, Sanitär, GLT, Bereich RE GE BOT) sind Wartung, Inspektion, Prüfung, Beseitigung von Not- und Störfällen sowie Instandsetzungen durchzuführen.
Die Ausführungsorte ergeben sich aus dem Verzeichnis der Liegenschaften.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45000000 Bauarbeiten, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 44115200 Klempner- und Heizungsinstallationsbedarf, 44115100 Rohrleitungen, 39715300 Sanitäreinrichtungen, 39715210 Zentralheizungen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen, 45330000 Installateurarbeiten, 45343100 Brandschutzarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gesamtausschreibung der Leistung des technischen Gebäudemanagements im BLB NRW, Niederlassung Münster, umfasst ca. 356 Liegenschaften und ist in insgesamt in 11 Fachlose aufgeteilt.
Das Fachlos ist in 3 Regionallose aufgeteilt.
Für das hier ausgeschriebene Los 2.2 sind 2 Preiskomponenten anzubieten!
Im Liegenschaftsverzeichnis besonders gekennzeichnete Liegenschaften („TFM“ o. Ä.) werden durch einen FM-Dienstleister bewirtschaftet, hier sind abweichende Leistungserbringungen zu beachten (siehe Anlage 1 zu VB TGM Leistungsbeschreibung).
— Erste Preiskomponente (PK1)-:
Wartung, Inspektion, Sachkundigenprüfung und Prüfung durch befähigte Personen gemäß Anlage 1 zu VB TGM Leistungsbeschreibung als Pauschalpreis je Equipment und Jahr gemäß Leistungsverzeichnis. Die Angebotserstellung erfolgt auf Basis §4 EU Absatz 3 VOB/A (Angebotsverfahren).
Der Angebotspreis für die Preiskomponente 1 ist in das Angebotsformblatt (Angebot TGM) unter Punkt 2 (netto) einzutragen.
— Zweite Preiskomponente (PK2)-:
Beseitigung von Not- und Störfällen sowie Instandsetzungsleistungen bis zu 25 000,- EUR im Einzelfall auf Basis von Einzelaufträgen anhand der in der Anlage 1 zu VB TGM Leistungsbeschreibung beschriebenen Bedingungen. Die Angebotserstellung erfolgt auf Basis §4 EU Absatz 3 VOB/A (Auf- und Abgebotsverfahren) sowie über die vorgegebenen Stundensätze, Materialkosten und Zuschläge.
Die Angebotsdaten für die Preiskomponente 2 sind im Angebotsformblatt (Angebot TGM) unter Punkt 2, 2.1 bis 2.4 einzutragen. Die geschätzten Jahreszielwerte der Leistungsbereiche werden in der „Aufforderung TGM EU“ im Einzelnen mitgeteilt.
Angebote für weniger Preiskomponenten als gefordert, gelten als unvollständig und werden von der Wertung ausgeschlossen.